Resultate der Rennen 2019
Auf dieser Seite sind die Rangierungen der Clubmitglieder und Kandidaten im Porsche Sports Cup Suisse / Porsche Driver's Challenge 2019 zusammengefasst. Die vollständigen Ranglisten der Veranstaltungen des PSCS / PDC können auf der VSPC-Verband Homepage heruntergeladen werden.
Druckversion (PDF-Format)
Veranstaltungen:
- Legende:
Rundstrecke |
Slalom |
---|---|
Spielberg | Interlaken |
Le Castellet | Frauenfeld |
Imola | Bure |
Dijon | Chamblon |
Mugello | Anneau du Rhin |
Misano | Ambri |
Rangliste unserer Clubmitglieder für 2019
Misano, 24. -26. Oktober 2019 | ||||||||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint1 | ||||||||||||||
Gruppe 3b - 9 Teilnehmer, Bestzeit 26:46.741 |
||||||||||||||
7. Rang: | Olivier Smili | 27:26.325 | ||||||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint2 | ||||||||||||||
Gruppe 3b - 8 Teilnehmer, Bestzeit 27:00.512 |
||||||||||||||
6. Rang: | Olivier Smili | 27:38.781 | ||||||||||||
> TOP | ||||||||||||||
Ambri, 05. Oktober 2019 | ||||||||||||||
Wertung PSCS | ||||||||||||||
Gruppe 1a - 3 Teilnehmer, Bestzeit 1:48.68 |
||||||||||||||
1. Rang: | Michael Widmer | 1:48.68 | ||||||||||||
Bolliger Thomas | NC | |||||||||||||
Gruppe 4c - 3 Teilnehmer, Bestzeit 1:41.09 |
||||||||||||||
2. Rang: | Bruno Müller | 1:41.71 | ||||||||||||
3. Rang: | Jules Späni | 1:51.94 | ||||||||||||
Wertung PDC | ||||||||||||||
PDC - 6 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,13 |
||||||||||||||
3. Rang: | Angelica Bersinger | 1,33 | ||||||||||||
6. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 2,69 | ||||||||||||
> TOP | ||||||||||||||
Mugello, 26. - 28. September 2019 | ||||||||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint | ||||||||||||||
Gruppe 3b - 7 Teilnehmer, Bestzeit 29:59.456 |
||||||||||||||
6. Rang: | Olivier Smili | 30:34.883 | ||||||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Endurance | ||||||||||||||
Gruppe 3b - 6 Teilnehmer, Bestzeit 1:16:18.050 |
||||||||||||||
8. Rang: | Olivier Smili | 1:16:22.238 | ||||||||||||
> TOP | ||||||||||||||
Anneau du Rhin, 31. August 2019 | ||||||||||||||
Wertung PSCS | ||||||||||||||
Gruppe 1a - 3 Teilnehmer, Bestzeit 1:58.28 |
||||||||||||||
1. Rang: | Peter Kinkel | 1:58.28 | ||||||||||||
2. Rang: | Thomas Bolliger | 2:04.25 | ||||||||||||
3. Rang: | Michael Widmer | 2:05.41 | ||||||||||||
Gruppe 4c - 3 Teilnehmer, Bestzeit 1:55.50 |
||||||||||||||
1. Rang: | Bruno Müller | 1:55.50 | ||||||||||||
3. Rang: | Jules Späni | 2:09.55 | ||||||||||||
Gruppe 7c - 1 Teilnehmer, Bestzeit 2:02.10 |
||||||||||||||
1. Rang: | Serge Bär | 2:02.10 | ||||||||||||
Wertung PDC | ||||||||||||||
PDC - 7 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,29 |
||||||||||||||
2. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 0,50 | ||||||||||||
5. Rang: | Angelica Bersinger | 1,67 | ||||||||||||
7. Rang: | Martin Schneider | 9,08 | ||||||||||||
> TOP | ||||||||||||||
Dijon, 15. - 17. August 2019 | ||||||||||||||
keine Teilnahmen | ||||||||||||||
> TOP | ||||||||||||||
Imola, 05. - 07. Juli 2019 | ||||||||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint | ||||||||||||||
Gruppe 3b - 8 Teilnehmer, Bestzeit 28:13 |
||||||||||||||
8. Rang: | Olivier Smili | 28:37 | ||||||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Endurance | ||||||||||||||
Gruppe 3b - 5 Teilnehmer, Bestzeit 1:12:18.006 |
||||||||||||||
3. Rang: | Olivier Smili | 1:10:24.398 | (+2 Rd.) | |||||||||||
> TOP | ||||||||||||||
Chamblon, 22. Juni 2019 | ||||||||||||||
Wertung PSCS | ||||||||||||||
Gruppe 1a - 5 Teilnehmer, Bestzeit 3:33.567 |
||||||||||||||
1. Rang: | Peter Kinkel | 3:33.567 | ||||||||||||
3. Rang: | Thomas Bolliger | 3:37.804 | ||||||||||||
4. Rang: | Michael Widmer | 3:40.217 | ||||||||||||
Gruppe 4c - 2 Teilnehmer, Bestzeit 3:26.047 |
||||||||||||||
2. Rang: | Jules Späni | 3:37.330 | ||||||||||||
Wertung PDC | ||||||||||||||
PDC - 6 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,332 |
||||||||||||||
1. Rang: | Angelica Bersinger | 0,332 | ||||||||||||
4. Rang: | Martin Schneider | 1,905 | ||||||||||||
> TOP | ||||||||||||||
Le Castellet, 06. - 08. Juni 2019 | ||||||||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint | ||||||||||||||
Gruppe 3b - 8 Teilnehmer, Bestzeit 28:12.569 |
||||||||||||||
8. Rang: | Olivier Smili | 26:22.496 | (+1 Rd.) | |||||||||||
> TOP | ||||||||||||||
Bure, 25. Mai 2019 | ||||||||||||||
Wertung PSCS | ||||||||||||||
Gruppe 1a - 4 Teilnehmer, Bestzeit 3:13.467 |
||||||||||||||
1. Rang: | Peter Kinkel | 3:13.467 | ||||||||||||
2. Rang: | Michael Widmer | 3:28.723 | ||||||||||||
Thomas Bolliger | NC | |||||||||||||
Gruppe 4c - 2 Teilnehmer, Bestzeit 3:22.351 |
||||||||||||||
1. Rang: | Jules Späni | 3:22.351 | ||||||||||||
Gruppe 7c - 1 Teilnehmer, Bestzeit 3:18.083 |
||||||||||||||
1. Rang: | Serge Bär | 3.18.083 | ||||||||||||
Wertung PDC | ||||||||||||||
PDC - 8 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,881 |
||||||||||||||
3. Rang: | Angelica Bersinger | 60,269 | ||||||||||||
4. Rang: | Martin Schneider | 60,857 | ||||||||||||
6. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 264,347 | ||||||||||||
> TOP | ||||||||||||||
Frauenfeld, 27. April 2019 | ||||||||||||||
Wertung PSCS | ||||||||||||||
Gruppe 1a - 4 Teilnehmer, Bestzeit 2:30.34 |
||||||||||||||
1. Rang: | Michael Widmer | 2:30.34 | ||||||||||||
2. Rang: | Peter Kinkel | 2:32.22 | ||||||||||||
Gruppe 4c - 1 Teilnehmer, Bestzeit 2:31.03 |
||||||||||||||
1. Rang: | Jules Späni | 2:31.03 | ||||||||||||
Gruppe 7c - 1 Teilnehmer, Bestzeit 2:27.89 |
||||||||||||||
1. Rang: | Serge Bär | 2:27.89 | ||||||||||||
Wertung PDC | ||||||||||||||
PDC - 5 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,20 |
||||||||||||||
1. Rang: | Angelica Bersinger | 0,20 | ||||||||||||
2. Rang: | Martin Schneider | 0,21 | ||||||||||||
4. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 8,45 | ||||||||||||
> TOP | ||||||||||||||
Red Bull Ring, 25. - 27. April 2019 | ||||||||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint1 | ||||||||||||||
Gruppe 3b - 5 Teilnehmer, Bestzeit 26:57.986 |
||||||||||||||
4. Rang: | Olivier Smili | 27:22.857 | ||||||||||||
Gruppe 5e - 26 Teilnehmer, Bestzeit 24:38.816 |
||||||||||||||
11. Rang: | Ernst Keller | 25:14.603 | ||||||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint2 | ||||||||||||||
Gruppe 3b - 5 Teilnehmer, Bestzeit 25:23.178 |
||||||||||||||
4. Rang: | Olivier Smili | 25:42.811 | ||||||||||||
Gruppe 5e - 22 Teilnehmer, Bestzeit 28:24.622 |
||||||||||||||
16. Rang: | Ernst Keller | 29:20.612 | ||||||||||||
> TOP | ||||||||||||||
Interlaken, 6. April 2019 | ||||||||||||||
Wertung PSCS | ||||||||||||||
Gruppe 1a - 3 Teilnehmer, Bestzeit 1:52.46 |
||||||||||||||
1. Rang: | Michael Widmer | 1:53.46 | ||||||||||||
2. Rang: | Thomas Bolliger | 1:55.64 | ||||||||||||
Gruppe 4c - 2 Teilnehmer, Bestzeit 1:44.92 |
||||||||||||||
1. Rang: | Bruno Müller | 1:44.92 | ||||||||||||
2. Rang: | Jules Späni | 1:50.56 | ||||||||||||
Wertung PDC | ||||||||||||||
PDC - 12 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,01 |
||||||||||||||
1. Rang: | Angelica Bersinger | 0,01 | ||||||||||||
9. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 7,15 | ||||||||||||
> TOP |